ASV Maxdorf 1946 e.V.

offizielle Homepage



Der Vorstand stellt sich vor









1. Vorstand

Alfons Wiebelskircher

Mail: alfons.wiebelskircher@asv-maxdorf.de

 

 

 

 

 

 




2. Vorstand

Robert Schimbeno 


 







3. Vorstand 

Gerd Macklé


 

 

 

 

 




Schriftführerin

Sieglinde Riegel-Möckel









Kassenwart

Frank Marnet

frank.marnet@asv-maxdorf.de









Sportlicher Leiter Fussball - Aktivität

Leo Heil

Mail: leo.heil@asv-maxdorf.de

 

 

 

 


Jugendleiter Fussball, Admin

Ronny Fischer

Mail: ronny.fischer@asv-maxdorf.de

 

 





Abteilungsleiter Tischtennis

Helmut Schwarz

Mail: tischtennis@asv-maxdorf.de







Abteilungsleiter Handball

Daniel Bajs

Mai: handball@asv-maxdorf.de


 

 




Abteilungsleiter Handball

Peter Kassel

Mail: handball@asv-maxdorf.de

 

 







1. Vorsitzender

Handballförderverein 2002

Gerd Macklé

 

 

 

 

 


1. Vorsitzender

Förderverein Pro Fussball

Andy Deibel

 

weitere Mitglieder des Vorstandes:

Markus Zimmermann - stellv. Jugendleiter, Beisitzer

Thomas Oxe - Kassierer Jugendfussball, Beisitzer

Ludwig Schimbeno - Platzwart

Hubert Mattheis - Beisitzer

Wolfgang Petruch - Beisitzer

 

 

 

 

Die Vorstandsitzungen finden 2017 an folgenden Terminen um jeweils 19:00 Uhr im ASV Jugendraum statt:

 

Montag, 09.01.2017

Montag, 06.02.2017

Montag, 06.03.2017

Montag, 03.04.2017

Montag, 08.05.2017

Montag, 12.06.2017

Montag, 03.07.2017

Montag, 07.08.2017

Montag, 04.09.2017

Montag, 09.10.2017

Montag, 06.11.2017

Montag, 11.12.2017